Для специалистовДля граждан
 

III Российский Конгресс по Эндоурологии и Новым Технологиям



Дата начала мероприятия: 
13.06.2012
Дата окончания мероприятия: 
15.06.2012

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО по ЭНДОУРОЛОГИИ и НОВЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ
РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО УРОЛОГОВ

III Российский Конгресс по Эндоурологии
и Новым Технологиям
13-15 июня 2012 года

г.Ростов-на-Дону

Президент  Российского общества по эндоурологии и новым технологиям, профессор Мартов А.Г.
Президент III Российского Конгресса
по эндоурологии и новым технологиям профессор Абоян И.А.

В работе Конгресса запланировано участие ведущих отечественных и зарубежных урологов,  трансляция в реальном времени эндоурологических и лапароскопических операций, обучение технике операций на тренажерах, лекционные курсы, а также проведение выставки и сателлитных симпозиумов компаний-спонсоров.

Оплата за участие в работе конгресса – регистрационный взнос – 3000руб. Планируется публикация сборника материалов.

Тезисы принимаются до 01.04.2012 года, Е-mail: nbzabrodina@gmail.com Требования к присылаемым материалам: Шрифт Times New Roman, одинарный интервал, размер шрифта 12, объём одна страница формата А4.

Предполагаемые темы пленарных заседаний и круглых столов

  1. Осложнения эндоурологических и лапароскопических вмешательств
  2. Дистанционная литотрипсия
  3. Недержание мочи у мужчин: минимально-инвазивные альтернативы
  4. Современное лечение Локализованного рака простаты
  5. Крупные камни верхней трети мочеточника - как лечить?
  6. Новое в диагностике и лечении урологических заболеваний
  7. Стенты в урологии
  8. Достижения современной эндоурологии
  9. Лекции отечественных и зарубежных специалистов по новым уротехнологиям
  10. Видеосессии
  11. "Живая хирургия"

Предусматривается проведение  гала-банкета.

Место проведения конгресса- конгресс-холл « Beртол Экспо »

Крупнейший на юге России специализированный конгрессно-выставочный центр «Вертол-Экспо» расположен в деловом центре Ростова-на-Дону, в непосредственной близости от популярных торговых и развлекательных комплексов «ВертолCity» и «Горизонт» и всего в 15 минутах езды от центральной улицы Ростова-на-Дону – Большой Садовой. «ВертолЭкспо» объединяет в одном здании выставочный павильон, конгрессный центр, бизнес-центр, банкет-холл и бизнес-отель. В бизнес-центре «ВертолОтель» гости могут воспользоваться оргтехникой, доступом в Интернет, курьерскими, секретарскими и информационными услугами, а также забронировать ж.-д. и авиабилеты, заказать экспресс-доставку корреспонденции и грузов, трансфер.

Выставка
Во время мероприятия помимо презентаций, лекции, демонстрации новейших технологий, пройдет показ видеофильмов, состоится распространение медицинской литературы и видеоинформации, а также будет работать выставочная экспозиция ведущих российских и зарубежных производителей лекарственных препаратов и медицинского оборудования.

Официальные гостиницы конгресса

«ВертолОтель» пр. М. Нагибина,30 
Отдел бронирования:+7 (863) 268-77-87

«Amaks конгресс-отель», пр-т Нагибина, 19.
Отдел бронирования: +7(863)256-88-67

Также Вы можете самостоятельно забронировать для проживания номера в следующих гостиницах:

  •  «Ростов» пр. Буденновский 59

     +7(863)290-76-90

отдел бронирования +7(863)290-76-66

  • Don-Plaza ул. Большая Садовая 115

отдел бронирования +7(863)263-73-09

  • Radison SAS Don Hotel ул. Береговая 25/4

отдел бронирования +7(863)288-00-00

Авиа и ж/д билеты можно забронировать по телефону:

Аэропорт – 254-88-01
Главный ж.-д. вокзал – 238-36-00
Главный автовокзал – 205-41-41

Время в г.Ростве-на-Дону  - Московское

Более подробная информация о предстоящем Конгрессе на сайте http://www.rce2012.ru

Надеемся на плодотворное сотрудничество.
Организационный Комитет:
Мартов А.Г., тел.+7(499)1630334, martovalex@mail.ru
Камалов А.А., тел. +7(495)4329622, armais.kamalov@rambler.ru
Теодорович О.В., тел. +7(495)4904964,teoclinic@rambler.ru
Забродина Н.Б., тел. +7(495)9424604, nbzabrodina@gmail.com
Тикунова И. Н.Тел/факс (863) 267 44 44, orgmetod_zdorovie@donpac.ru


ПРОГРАММА

13 – 15 июня 2012 г.
Место проведения: г. Ростов-на-Дону, пр. М.Нагибина,30, «Вертол-Экспо».

Генеральные спонсоры:
K. Storz, Olympus

Главные спонсоры:
Teleflex, Гедеон Рихтер

Участники Выставки: 

Открытие 3 Российского Конгресса по эндоурологии и новым технологиям состоится в 9 ч. 30 мин. 13 июня 2012, г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина, 30, «Вертол-Экспо»

Проживание:

         Порядок работы регистрационной комиссии:

12 июня
1500 -2000
Регистрация и размещение участников Конгресса
(холл I этажа)
13-15 июня
0800 -1800
Регистрация участников Конгресса
(Холл I этажа)

Более подробная информация о  Конгрессе на сайте http://www.rce2012.ru

13 июня, среда (Зал №1 с видеотрансляцией в Зал №2)

9.00-9.45.  Открытие конгресса (Н.А.Лопаткин, А.Г. Мартов, И.А. Абоян, А.А. Камалов, О.В. Теодорович, иностранцы, администрация)
- приветствие участников Конгресса, фильм?

9.45-11.15. Пленарное заседание №1. «Актуальные вопросы эндоурологии» (председатели: Н.А. Лопаткин, М.Ф. Трапезникова, О.И. Аполихин, И.А. Абоян)

9.45-10.15.    Лекция Российского Общества по эндоурологии и новым технологиям (РОЭНТ).        А.Г. Мартов «Достижения современной эндоурологии»
10.15-10.45. Лекция Европейской Урологической Ассоциации (EAU). J. Rassweiler (Германия)  «Миниперкутанная хирургия почки»
10.45-11.15. Лекция Американской Урологической Ассоциации (AUA) D. Penson (США)  «Экономический анализ эффективности внедрения малоинвазивных технологий в лечении урологических заболеваний"

11.15-11.30. Кофе-брейк, Открытие выставки

11.30–12.50. Пленарное заседание №2. «Осложнения эндоурологических вмешательств»
(председатели: А.Г. Мартов, А.А. Камалов, О.В. Теодорович)

11.30-11.50.  Осложнения эндохирургии уретры, простаты и мочевого пузыря (А.К. Чепуров)
11.50-12.05.  Осложнения уретерореноскопии (С.В. Павлов)
12.05-12.20.  Осложнения перкутанной эндохирургии (Н.А.Григорьев)
12.20-12.35.  Осложнения урологической лапаро(ретроперитонео)скопии (В.Л. Медведев)
12.35-12.50.  Дискуссия

12.50-13.10. Лекция НИИ урологии РЗ. О.И. Аполихин «Экономические аспекты эндоскопической и минимально-инвазивной урологии»

13.10-14.00.  Обеденный перерыв.               

Зал №1 (большой)

14.00-15.40. Семинар №1 «Недержание мочи у мужчин: минимально-инвазивные альтернативы» (с трансляцией операций) (председатели/модераторы: С.Б. Петров, Е.И. Велиев, В.В. Ромих)
14.00-14.15. Недержание мочи у мужчин  (Е.И. Велиев)                       
14.15-14.30. Субуретральные слинги в лечении инконтиненции  (А.А. Качмазов)
14.30-14.45. Сфинктеры мочевого пузыря (Д.Г. Цариченко)
14.45-15.00. Периуретральные объемобразующие вещества в лечении недержания мочи у мужчин (С.Б. Петров)
15.00-15.40. Дискуссия и одновременная трансляция из операционной:  
15.00-15.40. Мужской слинг  (С.Л. Слюсарев)
15.00-15.40. Сфинктер м.п.  (В.Р. Шадури)

 -------------------------------------------------------------------
15.40-16.00.  Кофе-брейк
--------------------------------------------------------------------

Зал №2 (малый)

14.00-15.30. Круглый стол №1.
«Крупные камни верхней трети мочеточника (> 1см). Как лечить?» (председатели: В.А. Максимов, Н.К. Дзеранов, Н.А. Григорьев)
14.00-14.15. Дистанционная литотрипсия (С.А. Москаленко)
14.15-14.30. Перкутанная хирургия (С.С. Зенков)
14.30-14.45. Трансуретральная хирургия (Д.С.Меринов)
14.45-15.00. Лапаро(ретроперитонео)скопическая хирургия (Н.Б. Забродина)
15.00-15.15. Минидоступ (И.В. Баженов)
15.15-15.30. Дискуссия

 

------------------------------------------------------------------
15.40-16.00  Кофе-брейк
-------------------------------------------------------------------

Зал №1 (большой)

16.00-18.00. Пленарное заседание №3.   «Новое в диагностике урологических заболеваний» (председатели: О.В.Теодорович, И.А. Абоян, А.Ю. Павлов) 
16.00-16.15. Новые методы лучевой диагностики в урологии (Громов А.И.)
16.15-16.45.  Мультипараметрическая МРТ в диагностике рака простаты   (L. Dickinson, Англия)
16.45-17.00. Однофотонная эмиссионная КТ в диагностике урологических заболеваний (А.Ю. Павлов)
17.00-17.15. Комплексное магнитно-резонансное исследование в диагногстике рака предстательной железы (А.В. Мищенко)
17.15-17.30.
17.30-17.45.
17.45-18.00. Дискуссия

Зал №2 (малый)

16.00-18.00. Видеосессия №1.  (председатели: Н.Б. Забродина, А.В. Гудков, И.В. Баженов)
16.00-16.15. «Ужасы» в эндоурологии (А.Г. Мартов, А.С. Андронов)
16.15-16.30. Одномоментная перкутанная и трансуретральная литотрипсия коралловидного камня почки (О.В. Теодорович, С.А. Нарышкин)
16.30-16.45. Электроимпульсная литотрипсия (А.В. Гудков)
16.45-17.00. Перкутанная интерстициальная лазерная коагуляция при раке почки (О.В. Теодорович, С.А. Нарышкин)
17.00-17.15. Алгоритм экстраперитонеоскопической  радикальной простатэктомии. (О.Э. Луцевич, Э.А. Галлямов, А.В. Коваленко, А.Б. Новиков, И.В. Мещанкин
17.15-17.30. Лапароскопическая резекция почки с фокальной ишемией (Д.В. Перлин)
17.30-17.45. Лапароскопическая резекция почки без тепловой ишемии (Д.А. Павлов)
17.45-18.00.  Дискуссия

14 июня, четверг.

8.30-13.00. Трансляция операций из КДЦ «Здоровье» (Зал №1 с видеотрансляцией в Зал №2)

Операционная “Olympus”

I операционная (рентген) 8.30–13.00

8.30-9.30. Видеофиброуретеропиелоскопия при опухоли ВМП (+NBI) или видеофиброцистоскопия при РМП (+NBI) + ТУР мочевого пузыря в физ. растворе О.В. Теодорович, А.С. Андронов.

10.30-12.00. Перкутанная нефролитотрипсия на спине Н.А. Григорьев
-----------------------------------------------------------------------------             
3 операционная (эндо) 8.30-13.00
9.00-11.00. Лазерная энуклеация ДГП K. Lehrich (Германия)

11.30-13.00. Трансуретральная биполярная энуклеация ДГП (TUEB)Ф.А. Севрюков

Модераторы: А.Г.Мартов, В.Н. Журавлёв, В.Л. Медведев

2 операционная 8.30–13.00

8.30(9.30)-11.00. Лапароскопическая нефруретерэктомия (б-ой из 1 операционной) или лапароскопическая радикальная простатэктомия J-U. Stolzenburg (Германия)

11.00-13.00. Лапароскопическая однопортовая нефрэктомия. С.В. Попов

Модераторы: И.Г. Русаков, А.В.Зырянов, А.И. Новиков

ОДНОВРЕМЕННО. 9.00-13.00. Роботическая радик. простатэктомия (Москва, Д.Ю. Пушкарь)

13.00-14.00.  Обеденный перерыв               

14.00-16.00. Пленарное заседание № 4. Доброкачественная гиперплазия простаты: минимально-инвазивные альтернативы-синхронный перевод (председатели: О.Б. Лоран, А.Г. Мартов, А.З. Винаров)

14.00-14.20. Современные эндоскопические методы лечения ДГП. Обзор. (A. Bachman, Швейцария)
14.20-14.40. Электрохирургия ДГП: современное состояние проблемы (U. Jonas, Германия)
14.40-15.00. Лазерная хирургия ДГП (K. Lehrich, Германия)
15.00-15.20. Эмболизация простатических артерий при ДГП (F.C. Carnevale, Бразилия)
15.20-15.40. Уролифт – минимально-инвазивная альтернатива лечения ДГП (J. Zumbe, M.Orlovski, Германия)
15.40-16.00. Дискуссия

16.00-16.15  Кофе-брейк

Зал №1 (большой)

16.15 – 18.00. Семинар №2. «Дистанционная литотрипсия: современное состояние проблемы» (с трансляцией операций) (председатели: F. De Marco (Италия), Н.К. Дзеранов, И.А. Абоян)
16.15-16.45. Дистанционная литотрипсия: роль в «эпоху эндоскопии» F. De Marco (Италия)
16.45-17.00. Технические инновации в ДЛТ («Сименс»?)
17.00-17.15. ДЛТ у взрослых (И.А. Абоян)
17.15-17.30. ДЛТ у детей (Н.К. Дзеранов)
17.30-18.00. Дискуссия и мастер-класс по ДЛТ (трансляция из операционной)

Зал №2 (малый)

16.15-18.00. Семинар №3. «Стенты в урологии» (председатели: М.А. Газимиев, С.С. Зенков, Р.Г. Биктимиров)
16.15-16.35.  Новые материалы и конструкции (А.З. Винаров)
16.35-16.50.  Металлические стенты (Р.Г. Биктимиров)
16.50-17.05.  Стенты и биопленки (Т.С. Перепанова).
17.05-17.20.  Стент-зависимые симптомы (А.Г. Мартов, Д.В. Ергаков)
17.20-15.40.  Стенты и функция мочеточника (Л.А.Ходырева, И.С. Мудрая).
17.40-18.00. Дискуссия

Зал №3 (малый круглый). 16.00-18.00. Сателлитный симпозиум №1 (“Merit Medical”). Рентгеноинтервенционная хирургия ДГП. (F.C. Carnevale, Бразилия)

19.30  Дружеский ужин

15 июня, пятница

8.30-13.00. Трансляция операций из КДЦ «Здоровье» (Зал №1 с видеотрансляцией в Зал №2)

Операционная “K.Storz”

I операционная (рентген) 8.30-13.00

8.30-10.00.  Трансуретральная видеофибропиелолитотрипсия Д.В. Абрамов
10.30-12.00.  Миниперкутанная нефролитотрипсия П.В. Трусов

3 операционная (эндо) 8.30-13.00

9.30-11.00.  Трансуретральная биполярная простатвези-
кулэктомия или биполярный ТУР ДГП    А.Г. Мартов
12.00-13.00. Видеофиброцистоскопия (+ PDD) +
биполярная ТУР мочевого пузыря В.Л. Медведев

Модераторы: И.А. Абоян, С.В. Попов, О.В. Теодорович

2 операционная 8.30-13.00

8.30.-10.30. Лапароскопическая (ретроперитонеоскопи-
ческая) резекция почки Э.А. Галлямов

10.30–13.00.  Минилапароскопическая (однопортовая?)
пиелопластика E. Liatsikos (Греция), Н.Б. Забродина

Модераторы:Д.Ю. Пушкарь, A. Bachman,  Д.В. Перлин

12.40-13.00. Лекция РОЭНТ. О.В. Теодорович «Инновационные лазерные технологии в оперативной урологии»

13.00-14.00 Обеденный перерыв

Зал №1 (большой)

14.00-15.45. Круглый стол №2.
«Малоинвазивное лечение локализованного рака простаты» (председатели: О.Б. Лоран, И.Г. Русаков, Д.Ю. Пушкарь,Э.А. Галлямов)
14.00-14.15. Брахитерапия (А.В. Зырянов)
14.15-14.30. Высокоинтенсивный ультразвук (HIFU) (С.Б. Уренков)
14.30-14.45. Криохирургия (А.А Жернов)
14.45-15.00. Лапаро(ретроперитонео)скопическая хирургия (В.А. Перепечай)
15.00-15.30. Трансуретральная радикальная простатэктомия (M. Reuter, Германия)
15.30-15.45. Дискуссия

Зал №2 (малый)

14.00-15.45. Сателлитный симпозиум №2  (“R. Wolf”)
«Перкутанная почечная хирургия: полезные практические навыки» (председатели: А.Г. Мартов, С.С. Зенков, Н.А. Григорьев, С.А. Нарышкин)

15.45-16.00.     Кофе-брейк

Зал №1 (большой)

16.00-18.00. Индустриальный симпозиум №1. Достижения современной эндоурологии. (Председатели: В.А. Максимов, В.В. Дутов, А.И. Новиков)
16.00-16.20. Инновации компании «Storz» (Е. Задиран)
16.20-16.40. Инновации компании «Olympus» (Д. О. Митрофанов)
16.40-16.55. Профилактика ЭД и восстановление половой функции после эндоскопических операций на органах малого таза (С.Ю. Калинченко)
16.55-17.10. Инновации компании «Teleflex» (Н.Б. Забродина)
17.10-17.25. Инновации компании «Cook» (С.А. Нарышкин)
17.25-17.40. Медикаментозная реабилитация пациентов после ТУР простаты (Д.В. Ергаков)
17.40-17.50.  Новые растворы для электрохирургии (А.Ю. Гордиенко)
17.50-18.00. ………….

Зал №2  (малый)

16.00.-18.00. Видеосессия №2.
(председатели: С.В. Попов, Д.В. Перлин, С.Б. Уренков)
16.00-16.15. Различные виды гемостаза при лапароскопической резекции почки (С.В. Попов, О.Э. Луцевич, Э.А. Галлямов)
16.15-16.30. Лапароскопическая геминефруретерэктомия (А.Д. Кочкин)
16.30-16.45. Лапароскопическое замещение нижней трети мочеточника аппендикулярным отростком (Ю.Г. Аляев, Н.А. Григорьев, Э.А. Галлямов)
16.45-17.00. Видео-эндоскопические реконструктивно-пластические операции на ВМП (Р.Г. Биктимиров)
17.00-17.15. Лапароскопическая аденомэктомия (Д.И. Пархонин)
17.15-17.30. Ретроперитонеоскопическая донорская нефрэктомия (Д.В. Перлин)
17.30-17-45. Лапароскопическая геминефруретерэктомия подковообразной почки при раке уротелия верхних мочевых путей (В.Н. Широкорад, В.П. Сергеев, А.Б. Новиков, Э.А. Галлямов)
17.45-18.00. Дискуссия

18.00 – 18.30  Закрытие Конгресса.

Прикрепленный файлРазмер
Скачать приглашение на конгресс.pdf578.67 кб
Скачать окончательную программу323.33 кб